PROJECTS
项目信息
项目信息
南宁吴圩机场改扩建工程南宁明阳制糖有限责任公司烟囱还建项目(脱硫塔、引风机、烟道、电气仪表系统改造项目的拆除、安装调试工程) 中标候选人公示
发布时间:2024-07-05 16:48:46 浏览量:1788

项目名称

南宁吴圩机场改扩建工程南宁明阳制糖有限责任公司烟囱还建项目(脱硫塔、引风机、烟道、电气仪表系统改造项目的拆除、安装调试工程)

项目招标编号

GXXGYG2024-2-052

招标人

南宁明阳制糖有限责任公司

建设单位

南宁明阳制糖有限责任公司

招标类别

委托招标

招标方式

公开招标

招标代理机构

广西兴桂源招标有限公司

开标时间

2024年749时30分

开标地点

南宁市大学东路170号广西科联招标中心有限公司一楼开标大厅(广西南宁市大学东路170号广西农业机械研究院有限公司内)

公示开始时间

2024年75

公示截止时间

2024年710

拟中标人

南宁科泰机械设备有限公司

中标候选人情况

第一中标候选人

单位名称

南宁科泰机械设备有限公司

投标报价(元)

人民币玖佰贰拾捌万柒仟伍佰柒拾叁元陆角玖分(9287573.69)

工期

90日历天

质量要求

合格

第二中标候选人

单位名称

盘达建设工程集团有限公司

投标报价(元)

人民币玖佰贰拾柒万叁仟壹佰壹拾壹元柒角伍分(9273111.75)

工期

90 日历天

质量要求

合格

第三中标候选人

单位名称

广西天翊建筑工程有限公司

投标报价(元)

人民币玖佰叁拾伍万肆仟贰佰壹拾壹元叁角柒分(9354211.37)

工期

90日历天

质量要求

合格

被否决投标或不合格的投标人名称、否决原因及其依据

江苏瑞洁环境工程科技有限责任公司

不合格原因:提供的企业资质为环保工程专业承包贰级,不符合《招标文件》:“投标人须知前附表1.4.1投标人资质条件、能力、诚信要求”;

广西建帆建筑工程有限公司

不合格原因:安全员未提供社会保险证明材料,不符合《招标文件》:“投标人须知前附表1.4.1投标人资质条件、能力、诚信要求”。

其他公示内容(如有)

公示媒介

中国招标投标公共服务平台(www.cebpubservice.com)、广西壮族自治区招标投标公共服务平台(http://zbtb.gxi.gov.cn:9000/)、广西阳光采购服务平台(https://gxygcg.ejy365.com/)、广西农村投资集团有限公司(http://www.gxnctzjt.com)、广西兴桂源招标有限公司(www.gxxgy.cn)

质疑和投诉

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复。若招标人拒不答复或认为招标人答复内容不符合法律、法规和规章规定或认为权益受到侵害的,请在自知道或应当知道之日起10日内向投诉处理部门提出书面投诉书,逾期不予受理。若招标人对项目评标结果有异议的,可在公示开始日起10日内直接向投诉受理部门提交书面投诉书。

投诉受理部门

广西农投糖业集团股份有限公司经营管理部

投诉受理电话

18078164209